Результаты обследования дорог в сельских поселениях района

Прокуратурой Холм-Жирковского района Смоленской области в ходе обследования дорожного покрытия по улицам Восточная и Молодежная станции Канютино, установлено, что проезжая часть указанных дорог имеет грунтовое дорожное покрытие. На всем протяжении данных дорог имеется неровное покрытие, колея в виде засохшей земли (на момент проведения проверки дорожное покрытие сухое), следов дождевых луж нет. На некоторых участках дорог имеется песочная подсыпка, щебень, кирпичный бой. Обочины как элементы дороги не обустроены (четко выраженная граница грунтовой дороги и обочины отсутствует, вдоль обочин имеется нескошенная трава.

Аналогичные нарушения выявлены в 3 сельских поселениях района.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Глав 4 сельских поселений Холм-Жирковского района 17.06.2020 внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены, дорожное покрытие приведено в соответствие с нормами действующего законодательства.