• Вести прокуратуры

Проверка соблюдения законодательства в сфере государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой Холм-Жирковского района Смоленской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства управляющей компанией «Феникс».

В соответствии с ч. 18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по предоставлению коммунальных услуг, размещают в системе информацию, предусмотренную пунктами 1, 2, 6, 7, 21 - 25, 28 - 33, 35 - 40 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона.

20.09.2018

В результате проверки 09.04.2018 установлено, что на странице ООО УК «Феникс» размещенной на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в сети «Интернет» dom.gosuslugi.ru информация предусмотренная пунктами 1, 2, 6, 7, 21 - 25, 28 - 33, 35 - 40 части 1 статьи 6 Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» отсутствует.

Аналогичные нарушения выявлены в МУП «Игоревское коммунальное хозяйство».

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района директору ООО УК «Феникс» и директору МУП «Игоревское коммунальное хозяйство» внесено представление.