• Вести прокуратуры

Проверка соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации

Прокуратурой Холм-Жирковского района в ходе проведения мониторинга законодательства установлено, что отдельные положения Уставов сельских поселений не соответствуют требованиям федерального законодательства.

Так, начиная с 29.12.2017 года, вступили в силу изменения в Федеральном законе от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Однако Уставы сельских поселения района не были приведены в соответствие с вступившими в силу изменениями федерального законодательства.

По результатам проведенной проверки в адрес 14 Советов депутатов сельских поселений Холм-Жирковского района внесено 14 протестов.