Проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района на основании задания прокуратуры Смоленской области, проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения СОГБУ «Смоленскавтодор», в ходе которой установлено, что в нарушение ст. 12, 17, 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», что на участке автомобильной дороги расположенном от д. Пигулино до п.г.т. Холм-Жирковский имеются выбоины и колеи, несоответствующие требованиям ГОСТ Р 50597-17.

03.10.2018

Также, на протяжении всего участка автомобильной дороги от д. Пигулино до п.г.т. Холм-Жирковский не имеется горизонтальной разметки предусмотренной п. 1.1 и п. 1.2.2 «Сплошная и прерывистая линии» ГОСТ Р 52289-2004.

Кроме того, в ходе исследования установлено, что на 62 км. и на 63 км. данной автодороги имеются пешеходные переходы. В нарушение указанных требований на данных пешеходных переходах не имеется разметки, предусмотренной п. 1.14.1 «Пешеходный переход» ГОСТ Р 52289-2004.

По результатам проведенной проверки в адрес и.о. директора СОГБУ «Смоленскавтодор» внесено представление.