• Вести прокуратуры

Проведена проверка исполнения требований трудового законодательства об оплате труда в МУП «Коммунальщик п.г.т. Холм-Жирковский»

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что у МУП «Коммунальщик п.г.т. Холм-Жирковский» перед 49 сотрудниками, работающими на данном предприятии, расположенном по адресу: Смоленская область, п.г.т. Холм-Жирковский, ул. Кирова, д. 1, имеется частичная задолженность по заработной плате за ноябрь 2017 года в размере 102 094,00 руб., а так же полностью невыплаченная задолженность за декабрь 2017 года по заработной плате в размере 501314 руб. 00 коп., которая образовалась по состоянию на 22.01.2018, при этом заработную плату за ноябрь должны были выплатить не позднее 15 декабря 2017 года, а заработную плату за декабрь должны были выплатить не позднее 15 января 2018 года.

12.02.2018

По результатам проведенной проверки 25.01.2018 в отношении директора МУП «Коммунальщик п.г.т. Холм-Жирковский» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Материалы направлены в государственную инспекцию труда в Смоленской области

В связи с изложенным довожу до сведения работников предприятия их право и возможность обратиться в прокуратуру Холм-Жирковского района с заявлением о подаче прокурором района в суд заявлений в их интересах о взыскании с предприятия в их пользу начисленной, но не выплаченной заработной платы.