Прокуратурой выявлены нарушения в сфере охраны окружающей среды

В ходе проведенной в мае 2024 года проверки прокуратурой Холм-Жирковского района установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в области охраны окружающей среды органами местного самоуправления допускаются нарушения указанного законодательства.

24.06.2024

Установлено, что местными администрациями не обеспечено обустройство минерализованных полос на границе населенных пунктов с лесным массивом, что может привести к угрозе возникновения лесного пожара.

Кроме того, не в полной мере произведена очистка сухой растительности между объектами защиты и прилегающих к ним территорий.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес 5 глав сельских поселений внесено 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены.