«Профилактика коррупции и антикоррупционное просвещение»

Прокуратурой Холм-Жирковского района в целях профилактики коррупционных правонарушений и антикоррупционного просвещения граждан в 2019 году прочитано 22 лекции на антикоррупционную тематику.

В районной газете «Вперед» размещена 1 статья на тему «Вместе против коррупции», на официальном сайте Администрации МО «Холм-Жирковский район» размещено 5 информаций на тему противодействия коррупции.

В целях активизации работы по правовой пропаганде в антикоррупционной сфере, прокуратурой района на информационных стендах и официальных сайтах в сети «Интернет» учреждений и организацией Холм-Жирковского района размещен разработанный прокуратурой Смоленской области баннер, направленный на формирование нетерпимого отношения в обществе к коррупционным проявлениям и содержащий контактные данные региональных структур для возможного обращения по фактам коррупции.

Также прокуратурой района приняты меры по размещению на информационных стендах и официальных сайтах в сети «Интернет» учреждений и организаций Холм-Жирковского района плакаты, являющиеся работами международного молодежного конкурса антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».