Прибывающих в Россию будут изолировать на две недели

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» в связи с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу регионы должны обеспечить изоляцию всех лиц, прибывающих в Россию, продолжительностью 14 календарных дней с момента прибытия. Изоляция возможна либо в домашних условиях, либо в условиях обсерватора. Информация о контроле за изоляцией должна поступать в органы Роспотребнадзора ежедневно.

Лица, прибывшие в Россию, должны незамедлительно сообщать о возвращении, о месте и датах пребывания за рубежом, а также контактную информацию на горячую линию, организованную в соответствующем регионе. При ухудшении состояния здоровья нужно вызвать врача на дом.

30.03.2020

Лицам, находящимся в изоляции, будут выдаваться больничные.

Постановление вступает в силу с 30 марта 2020 года.