Правительство выделило почти 16 миллиардов на поддержку образования, науки и медицины

Распоряжением Правительства РФ от 15 июня 2020 г. N 1589-р «О выделении в 2020 г. из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований главным распорядителям средств федерального бюджета для предоставления субсидий в целях государственной поддержки федеральных бюджетных и автономных учреждений, осуществляющих образовательную, научную и медицинскую деятельность, на оплату труда отдельных категорий работников, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597, уплату налогов и сборов, страховых взносов, оплату коммунальных услуг, оплату расходов, связанных с содержанием имущества, и расходов, связанных с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований» решено выделить 15,8 млрд руб. на субсидии федеральным бюджетным и автономным учреждениям образования, науки и медицины.

Установлено распределение средств по главным распорядителям средств федерального бюджета. Субсидии пойдут на зарплаты, налоги, сборы и страховые взносы, коммунальные услуги, содержание имущества, соблюдение санэпидтребований.

Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 июня 2020 г.