Поддержание обвинения в судах

Сафоновским районным судом Смоленской области и мировым судом судебного участка № 50 в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» с участием государственных обвинителей из прокуратуры Холм-Жирковского района в 2020 году рассмотрены 35 уголовных дел в отношении 40 лиц, обвиняемых в совершении преступлений различных категорий, в том числе районным судом рассмотрены 28 дел в отношении 33 лиц, мировым судом 7 дел в отношении 7 лиц. В отношении 2 лиц мировым судом уголовное преследование было прекращено в связи с примирением подсудимого с потерпевшим. В отношении 38 лиц вынесены обвинительные приговоры и им назначено наказание, в том числе 8 лицам назначено наказание в виде реального лишения свободы в исправительных учреждениях различного вида режима отбывания наказания.