Незаконное проникновение в жилище

Прокурором Холм-Жирковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданин «Д» и «П», совершивших преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Указанные граждане, проживающие в Холм-Жирковском районе, придя к своему знакомому, обнаружили, что его нет дома, однако, не смотря на это, взломали замок на двери и проникли в чужую квартиру. Уголовное дело расследовано следователем Следственного Комитета России и направлено в мировой суд для рассмотрения. В Холм-Жирковском районе незаконное проникновение в жилище довольно распространенное преступление. В истекшем периоде 2018 года в суд были направлены уже 6 уголовных дел данной категории, 5 дел рассмотрены, 4 виновным лицам назначено предусмотренное законом наказание, в основном обязательные работы, 1 дело прекращено судом в связи с примирением подсудимого с потерпевшим.

10.08.2018