Цифровая валюта признается имуществом

С 01 января 2021 года вступает в законную силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 259-ФЗ, в соответствии с которым внесены изменения в статью 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Цифровая валюта - это совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), содержащихся в информационной системе, которые предлагаются и (или) могут быть приняты в качестве средства платежа и (или) в качестве инвестиций и в отношении которых отсутствует лицо, обязанное перед каждым обладателем таких электронных данных.

Для целей статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" цифровая валюта признается имуществом.