Борьба с коррупционными проявлениями

Коррупция - один из главных барьеров на пути развития общества. Борьба с коррупцией должна вестись по всем направлениям: от совершенствования законодательства, работы правоохранительной и судебной систем - до воспитания в гражданах нетерпимости к любым ее проявлениям.
Сегодня коррупция уже не представляет собой локальную проблему, а превратилась в общегосударственное явление, которое затрагивает общество и экономику Российской Федерации, влияет на политическую стабильность и устойчивое развитие государства. Особую опасность коррупция представляет в тех сферах, от которых непосредственно зависит повседневная жизнедеятельность граждан - обеспечение порядка, здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, экономика и т.д.

20.05.2014

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", коррупция представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу и получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также будет являться совершение данных деяний от имени или в интересах юридического лица.
Если Вам стали известны случаи нарушения законодательства о противодействии коррупции, сообщите в прокуратуру Холм-Жирковского района Смоленской области по тел.: (48139) 2-13-02 - прокурор района младший советник юстиции Кочуров Егор Анатольевич; (48139) 2-12-96 - заместитель прокурора района юрист 1 класса Москалёв Сергей Владимирович; (48139) 2-13-95 - помощник прокурора района юрист 2 класса Макарова Ольга Олеговна.

помощник прокурора района,
юрист 2 класса                                                                       О. О. МАКАРОВА