Анализ нормативно-правовых актов, регулирующих бюджетный процесс

Прокуратурой Холм-Жирковского района в ходе осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления установлено, что Положение о бюджетном процессе сельских поселений Холм-Жирковского района Смоленской области не приведено в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Так в Положение о бюджетном процессе сельских поселений Холм-Жирковского района Смоленской области не внесены изменения в соответствии с п. 1 ст. 184.1 и п. 3 ст. 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес 14 Советов депутатов сельских поселения Холм-Жирковского района внесено 14 протестов.