Россыпь медалей - за спортивную честь Холм-Жирковского района

25 мая, стадион «Юность» в Демидове собрал команды городов и районов на I финальный этап соревнований 45-ой Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. Более 400 спортсменов из 27 муниципальных образований, среди них и сборная команда Холм-Жирковского района, добывшая силой, азартом, желанием, физической подготовкой, в общей сложности, 14 медалей.

27.05.2024

Приветственное слово, гимн РФ, флаг Спартакиады взметнулись вверх, и, наконец, наступает самый важный и памятный момент открытия "Эстафета олимпийского огня" и на стадион выбегает, держа в руках факел с огнем соревнований, представительница Холм-Жирковского района, хозяина II финального этапа 44 Спартакиады - мама двух замечательных детей, активистка, футболистка, красавица и умница Соловьева Елена. Гордимся!

В этот жаркий майский день мы боролись за победу в соревнованиях спортивных семей, гиревому спорту, стритболу, метанию веса, перетягиванию каната среди районов I группы.

Первая "золотая" медаль прилетала к нам из сектора метания веса, где Дмитрий Иванов, улучшив свой результат прошлого года более чем на метр, становится победителем! Позади 9 участников, 9!

Семья Алексея, Елены и Максима Соловьевых с лёгкостью подтвердили результат прошлой Спартакиады и остались победителями среди спортивных семей и в этом году. Им покорились: прыжки на скакалке на время, правда, с небольшими судейскими "качелями", но мы достойно отстояли право быть первыми. Конкурс пенальтистов, в котором семья Соловьевых единственная из всех участников выбила 30 очков из 30, а это - три точных удара в правый верхний угол футбольных ворот каждого члена команды, вы только вдумайтесь!

А эстафета, где ребёнок бежит 60 метров, мама 140, а папе достаётся самая большая дистанция 200 метров - покорилась на "Ура!", только "ветер в волосах"!

Следим за результатами стритболистов, держим "кулачки" и вот она, радостная весть - у наших ребят бронза Спартакиады, встречайте,

- Олег Тихонов
- Денис Бандуш
- Сергей Румянцев
- Дмитрий Кылосов

Пришло время и самого зрелищного вида Спартакиады - перетягивание каната, где наша команда богатырей завоевала серебряные медали! Мы - вторые, впереди только Краснинский район. Отлично!

Встречайте,
- Дмитрий Иванов - капитан
- Сергей Маевский
- Пётр Климов
- Капралов Дмитрий
- Луценко Алексей
- Земсков Алексей

Достойно, результативно, громко - постарались на славу!

Благодарим спортсменов нашей сборной команды Холм-Жирковского района за сплочённость, смелость, азарт, подготовку, за приезды ваши через всю страну, чтобы быть единой командой!

Желаем всем спортсменам крепкого здоровья, ярких достижений и новых побед!

II финальный этап пройдёт 8 июня в городе Гагарин, где наши легкоатлеты поборются за высшие очки Спартакиады в общий зачёт нашего района. Удачи!

Дарья Ершова