«Днепр» - серебряные призёры Чемпионата Смоленской области по мини-футболу

С конца ноября футболисты Холм-Жирковского «Днепра» принимали участие в чемпионате Смоленской области по мини-футболу.

В этом сезоне за почётный трофей боролись 7 команд. Игры проводились с разъездами в два круга, и на первом этапе наша команда посетила Печерск, Починок, Вязьму, Десногорск, Гагарин.

На втором этапе, команды, занявшие места с 1-е по 4-е, согласно жеребьёвке, сыграли между собой в «Финале четырёх», который прошёл 23 января в ДС «Юбилейный». С первых минут футбольных баталий было ясно: в финальный квартет пробились серьёзные и равные по силам соперники.

26.01.2021

В первом полуфинале встретились команды «САЭС-Автомобилист» из Десногорска и Холм-Жирковский «Днепр», игра закончилась победой наших ребят со счётом 2:4. Из второго полуфинального матча, между смоленской командой «ЖБИ-2» и СК «Печерск», победителем вышли наши старые соперники из Печерска. По итогам игры за бронзовые награды футбольная команда «ЖБИ-2» обыграла десногорский «Автомобилист» со счётом 5:4.

В финале на паркете дворца спорта сошлись «Днепр» и «Печерск», основное время матча закончилось ничьей, 3:3, и согласно регламенту чемпионата победителя в этой паре пришлось выяснять в серии пенальти. И здесь точнее были футболисты из Печерска, которым и достались золотые медали.

Мы поздравляем наших футболистов с серебряными медалями чемпионата Смоленской области по мини-футболу! Спасибо за мастерство, за захватывающие игры.

Ещё один футбольный трофей в копилке спортивных достижений нашего района!

Дарья Ершова