«Живая классика 2020». Региональный этап

С 11 по 13 марта в Смоленском областном центре народного творчества прошел региональный этап всероссийского конкурса «Живая классика – 2020». Конкурс проводился в течение трех дней, так как в нем приняли участие 82 юных чтеца из 27 муниципальных образований Смоленской области.

Представители Холм-Жирковского района: Сергеева Анна (МБОУ «Канютинская основная школа», педагог Жукова Людмила Павловна); Волосухина Влада (МБОУ «Холмовская средняя школа», педагог Волосухина Ирина Яковлевна) и Василькова Наталья (МБОУ «Тупиковская средняя школа», педагог Киреева Ольга Ивановна) – выступили в последний день конкурса. Это сложная задача, ведь уже оценено большое количество участников.

16.03.2020

Атмосфера конкурса была доброжелательной и приятной, камерной, и девочки, несмотря на волнение, с большим удовольствием выступили сами и насладились выступлением других участников.

Выступление оценивало жюри:

Мария Сергеевна Вилюнова – актриса Смоленского областного драматического театра им. А.С. Грибоедова (председатель жюри);

Павел Евгеньевич Пирожков – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития детей и молодежи»;

Наталья Сергеевна Фролова – заведующий  отделом МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Премьера»;

Татьяна Эдуардовна Палагнюк – методист СОГБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»;

Мадина Тимуровна Лашкарова – главный режиссер Смоленского областного центра народного творчества.

По итогам регионального этапа конкурса все выступающие получили ценные призы и были награждены дипломами. Хочется отметить, что впервые участница из Холм-Жирковского района стала лауреатом конкурса. Поздравляем Наталью Василькову и желаем ей дальнейших успехов!

Мы благодарим Администрацию муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области за предоставленный транспорт и возможность поучаствовать в таком замечательном конкурсе.

telegram-logo