Защита проектов прошла на открытом уроке информатики в центре «Точка роста»

Программа предметной области "Информатика" в центре «Точка роста» на базе «Холмовской средней школы» направлена на изучение Программирования, Аэротехнологий и технологий VR/AR. В современном мире данные технологии охватывают практически все сферы деятельности человека и окружают нас во многих областях науки и техники. В программу учебного курса заложена работа над проектами, где обучающиеся могут применить знания на практике.

Защита проектов прошла на открытом уроке информатики в центре «Точка роста».

Юная программистка Лебедева Анна выполнила проект «Графика в среде программирования Scratch». Аня рассказала: «У каждого человека есть свои увлечения. С самого раннего детства я люблю рисовать. Рисование - отличный способ самовыражения, выплеска эмоций, как положительных, так и отрицательных. В 8 классе я стала посещать кружок информатики в центре «Точка роста», где мы изучаем Scratch. Меня заинтересовало: а могу ли я реализовать свои способности рисования в этой среде программирования, ведь компьютерная графика сейчас очень важна и актуальна. Изучив эту программу и применив своё художественное творчество, я создала анимационную открытку «8 марта».

19.04.2022

Защита проектов прошла на открытом уроке информатики в центре «Точка роста».

А ещё в нашу школу приезжает мобильный технопарк «Кванториум». Занятия в «Кванториуме» расширили моё мировоззрение в области Виртуальной и Дополненной реальности. VR/AR – это IT-направление, где я планирую дальше применять свои творческие способности».

Дмитрий Сукманов в течении года работал над проектом «Квадрокоптеры: программирование и применение».

У квадрокоптера Tello есть «изюминка» — программирование на языке Scratch. Квадрокоптер летает в пяти различных режимах. Но почему бы не добавить к нему новые, собственноручно разработанные? Именно для этого и используется функция программирования.

Первый полёт Tello по заданной траектории с использованием линейных алгоритмов Дима показал своим одноклассникам в начале учебного года. Продолжая заниматься в центре «Точка роста», ученик изучил другие алгоритмические конструкции и функции программирования. В апреле на открытом уроке информатики Дима продемонстрировал полёт БПЛА по усложнённой траектории, используя условия и циклические алгоритмы.

telegram-logo