За тобой как за щитом, Россия!

23 февраля, в День защитника Отечества, в районном Доме культуры прошла тематическая программа «За тобой как за щитом, Россия!».

В начале программы со сцены прозвучали поздравления от Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Ашота Мушеговича Егикяна. Ведущий Александр Анатольевич Чевплянский рассказал о значимости праздника, о том что в наше неспокойное и нелёгкое для страны время День защитника Отечества – это возможность всем вместе поблагодарить и отдать дань уважения тем, кто стоял и стоит на защите интересов России. На сегодняшний день в рядах Вооруженных сил РФ проходят срочную службу ребята – холмжирковцы, наши земляки. Под бурные аплодисменты со сцены были названы имена и фамилии этих ребят.

28.02.2023

А первые поздравления прозвучали в адрес всех пап. Стихи в исполнении творческого детского коллектива Дома творчества детей и юношества «Классные ребята» (руководитель Л.Ю. Соловьёва), ансамбль «Искринки» (руководитель О.О. Попова), юные танцоры детского сада «Теремок» (воспитатель А.В. Кремнёва), М. Асилбекян, детский вокальный ансамбль Дома творчества (руководитель Н.В. Шерихова) от души поздравили всех отцов своим творчеством.

Темы России – защитницы мира во всём мире, народа – защитника своей страны и воинов - защитников Отечества, прозвучавшие в программе, были подтверждены концертными номерами в исполнении творческих коллективов и артистов посёлка. Вокальный ансамбль Дома творчества, М. Соловьёв (руководитель Н.В. Шерихова), детский ансамбль Детской школы искусств (руководитель А.А. Гущенинова), ансамбль «СмоРодина», А. Соловьёва (руководитель О.О. Попова), фольклорный ансамбль «Кужелёк» (руководитель Д.А. Силкина), ВА «Холмовчанка», И. Гнедова, Ю. Кубасов, Д. Силкина – подарили своё творчество зрителям в этот праздничный день.

telegram-logo