Яблочная суббота

21 августа в Государственном музее-заповеднике А.С. Грибоедова «Хмелита» прошло народное гуляние «Яблочная суббота», посвящённое Яблочному Спасу, в котором принял участие народный вокальный ансамбль «Калинушка» Боголюбовского Дома культуры.

В программе праздника были прогулки по парку, экскурсии по залам музея усадьбы, игровая площадка для детей, катание на лошади, мастер-классы - «Свистулька из глины», «Браслет из ниточек и бусинок», «Рисуем яблоки». Но самым ярким, звонким, эмоциональным моментом праздника стало выступление ансамбля «Калинушка».

24.08.2021

Когда зазвучали первые песни в исполнении коллектива, зрители со всех концов усадьбы потянулись к концертной площадке, чтобы аплодисментами, криками «Браво», «Молодцы» выразить своё восхищение от выступления артистов.

Весёлые, задорные песни, такие как, «Эх, гармошечка, играй», «Крапива-лебеда», «Мельница», «Пой, моя гармонь», заставляли зрителей пританцовывать на месте и подпевать коллективу, а душевно-лирические: «Ночь», «Половинка моя», «Красная калина», наоборот настраивали на задумчиво-мечтательный лад.

Участники «Калинушки» постарались своим выступлением подарить всем присутствующим хорошее настроение, улыбки, минуты настоящего счастья. И судя по бурным аплодисментам зрителей, по их словам благодарности после концерта, коллективу удалось оставить в сердцах слушателей незабываемые впечатления.

telegram-logo