Возложение цветов к бюсту великого Адмирала и флотоводца, нашего земляка Павла Степановича Нахимова

25 июля, в день Военно-морского флота, прошло возложение цветов к бюсту великого Адмирала и флотоводца, нашего земляка Павла Степановича Нахимова.

В ней приняли участие Глава района Егикян Ашот Мушегович, Почетный гражданин Холм-Жирковского района Валерий Петрович Шашков, который проходил службу моряком на Дважды Краснознаменном Балтийском Флоте, Жманковы Николай Михайлович и Юрий Михайлович, Устюгов Владимир Аркадьевич, Тербушев Александр Сергеевич, Одинаев Вячеслав Шарофович и жители города Кронштадта.

Трудно представить себе историю российского флота без славных страниц, связанных с адмиралом Павлом Степановичем Нахимовым. Всю жизнь, без остатка, отдал он морю. Матросы любили его больше жизни, враги боялись, как огня…  И в славной череде русских полководцев - Нахимов занимает достойное место.

26.07.2021

С  именем  П.С. Нахимова связана героическая борьба русских солдат и матросов против турецких и англо-французских интервентов. П.С. Нахимов был подлинно русским флотоводцем. Отличный моряк, видевший в службе на флоте единственный смысл и цель своей жизни, П.С. Нахимов, наряду с самобытным дарованием флотоводца, обладал редким даром привлекать к себе сердца подчиненных.

telegram-logo