«Великий май - Победный май!»

74 года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей Родины.

Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. С утра к Дому культуры подходил народ, неся в руках красные гвоздики и алые тюльпаны – словно частички крови, пролитой солдатами за мирное небо над головой, за право на жизнь. В память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей, труженики тыла, вдовы, дети войны, работники администрации, Дома культуры, библиотеки, учащиеся Тупиковской школы, жители станции Владимирский Тупик и гости приняли участие в акции «Марш КРАСНЫХ гвоздик» с возложением их на братское захоронение.

22.05.2019

Доброй традицией праздника стало торжественное шествие «Бессмертного полка». Каждый, кто встал в ряды «Бессмертного полка» с гордостью нес фотографию своего родственника - участника войны.

9 мая у братского захоронения погибших в Великой Отечественной войне воинов прошел митинг «Память нашу не стереть с годами!», как преклонение перед совершенным подвигом возложены цветы и венки.

После митинга состоялся праздничный концерт «Великий май - Победный май!». В концерте прозвучали песни военных лет, которые спасали и поддерживали людей и были другом в трудные минуты. Каждый зритель старался подпевать знакомый до боли мотив. Все присутствующие бурно аплодировали юной участнице Астаховой Л., которая исполнила песню «Прадедушка». Ермакова Л., Козел А., Мазуров В., Василькова Н., Смирнова В. читали стихи. Зрители не остались равнодушными, на глазах многих блестели слезы. Завершилась концертная программа песней «День Победы».

В зале сельского Дома культуры присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством - гордостью за свою Великую Родину!

После окончания концерта все были приглашены на «солдатскую» кашу.

telegram-logo