В рядах Всероссийского движения «Юнармия» – пополнение

19 мая 2021 года в Холмовской школе имени Героя Советского Союза П.М. Михайлова прошла торжественная церемония посвящения в ряды юнармейцев.

К сожалению, погодные условия внесли коррективы в торжественную церемонию посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», и отряду пришлось с «Поля Памяти» перебазироваться в Центр «Точка роста» Холмовской школы. 19 холмовских школьников 8-9-х классов торжественно приняли присягу. Клятву на верность братству юнармейцы произнесли бодро и звонко, обещая быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Ведь одной из целей патриотического движения является возрождение старых добрых традиций детских молодежных организаций, направленных не только на укрепление обороноспособности страны, но и на воспитание доброжелательных и отзывчивых людей.

21.05.2021

Начальник штаба местного отделения Холм-Жирковского района Смоленской области ВВПОД «Юнармия» Дмитрий Александрович Жебраков вручил ребятам знак принадлежности к общественно-патриотическому движению – «Личную книжку юнармейца» и алый берет.

С напутственным словом к юнармейцам обратилась заместитель председателя Холм-Жирковского Совета депутатов Валентина Григорьевна Комарова: «Дорогие наши юные друзья! Сегодня вы  дали слово хранить верность юнармейскому братству. Это не только большая честь, но и огромная ответственность! Это волнующее событие, и останется в вашем сердце надолго.

Вам по праву суждено быть защитниками культурных и духовных традиций нашей Родины, хранителями нашего героического прошлого. Работа по сохранению мемориалов и обелисков, участие в Вахтах Памяти и благотворительных акциях, волонтёрская деятельность, учебно-военные сборы, культурные и спортивные мероприятии – это далеко не полный перечень юнармейских дел.

С гордостью несите принятое сегодня звание юнармейца. Всегда будьте патриотами нашего района, области и страны.

От всей души желаю вам счастья, здоровья, крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах!»

Так же на торжественной церемонии присутствовал председатель районного совета ветеранов Холм-Жирковского района, ветеран боевых действий в Афганистане, Вячеслав Шарофович Одинаев: «Юнармейское движение – это прежде всего патриотическое движение, а патриотизм – это не слова, это прежде всего поступок. Я поздравляю всех, кто сегодня вступил в это движение. С гордостью несите звание юнармейца! Желаю быть всегда и везде первыми: в учёбе, поведении, уважении к старшим, знании истории героического прошлого советского народа в победе над фашизмом и быть примером для своих сверстников».

Впереди юнармецев ждут интересные дела: военно-спортивные игры, Вахты Памяти, слёты, встречи. Поздравляем юношей и девушек с этим значимым событием и желаем им быть достойными гражданами и надёжными защитниками своей страны!

telegram-logo