В районном Доме культуры прошла праздничная концертная программа «Любовь и семья»

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник является замечательным поводом вспомнить о том, что наши родные — это одно из главных богатств. С ними мы делимся горестями и радостями, к ним обращаемся за советом и помощью, у них ищем сочувствия и поддержки. Мы благодарны им за это, радуемся вместе, что мы есть друг у друга.

08.07.2024

В преддверии этого дня в районном Доме культуры прошла праздничная концертная программа «Любовь и семья». По всей России в этот замечательный праздник вручаются медали «За любовь и верность» самым достойным семьям. Для торжественного вручения на сцену был приглашен Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Ашот Мушегович Егикян. В этом году в нашем районе такой награды удостоены две семьи: семья Простаковых Владимира Ивановича и Валентины Васильевны и семья Мазуровых Николая Семеновича и Ольги Васильевны, которые в этом году отметили 55–летний юбилей совместной жизни.

На мероприятии проходило чествование семей, которые отметили 25-летний юбилей: семья Ломаревых Андрея Анатольевича и Аллы Алексеевны и семья Моряшовых Сергея Владимировича и Ирины Юрьевны. Юбилей 50 лет: семья Беляковых Владимира Петровича и Галины Михайловны и семья Артюшенко Владимира Николаевича и Татьяны Григорьевны. На сцену для поздравления приглашались многодетные семьи: семья Егикян Алика Володяевича и Кристины Гагиковны, семья Сорва Олега Владимировича и Татьяны Викторовны, семья Щербаковых Сергея Викторовича и Анны Александровны, семья Кремневых Евгения Юрьевича и Алевтины Васильевны. Семьи участников СВО: семья Веселовых Николая Витальевича и Ирины Николаевны, семья Васильевых Михаила Александровича и Анны Владимировны, семья Дубасовых Вадима Александровича и Кристины Николаевны, семья Тереховых Дениса Анатольевича и Елены Владимировны, семья Глазуновых Дениса Валентиновича и Ольги Александровны, семья Жебракова Дмитрия Александровича и Лызловой Яны Владимировны. Это семьи получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В завершении мероприятия на сцену пригласили семью молодоженов Тербушевых Сергея и Светлану. Трогательным подарком для зрителей прозвучала песня о любви в исполнении Светланы, которую она посвятила своему мужу. Очень приятно, что в нашем поселке есть такие крепкие семьи, берегущие семейный очаг и семейные традиции. Молодым есть на кого равняться и брать пример, ведь семья - действительно самое важное для человека!

Фоторепортаж: https://disk.yandex.ru/d/vJ_0YDthy9TFhQ