В районном Доме культуры прошёл фестиваль творчества педагогических работников «Виват, таланты!»

Ярким событием в образовании района стал фестиваль творчества педагогических работников «Виват, таланты!», который прошёл преддверии профессионального праздника – Дня учителя. На нём свое творчество в разных областях искусства показали педагоги из школ, дополнительного образования и детских садов «Теремок» и «Ёжик».

Последний раз такой фестиваль в районе проводился в 2010 году. Все участники отнеслись к его подготовке со всей ответственностью, хотя в рядах артистов было заметно некоторое волнение, которое передавалось и зрителям.

Ведущие фестиваля - директор Нахимовской средней школы Вера Боровикова и главный специалист градостроительного отдела Администрации Александр Чеплянский, а также учащиеся Холмовской школы, воспитанники Дома творчества Дарья Литвинова и Максим Никитин.

11.10.2019

Фестиваль открыла Татьяна Владимировна Муравьева, начальник отдела по образованию. Она зачитала поздравительный адрес от Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области О.П. Макарова и председателя районного Совета депутатов А.М. Егикяна. Затем вручила благодарственное письмо Департамента Смоленской области по образованию и науке Серегиной Ольге Егоровне, учителю русского языка и литературы Агибаловской средней школы.

Поздравления и слова искренней благодарности за вдохновенный и самоотверженный труд прозвучали в адрес педагогов от председателя РК профсоюза работников образования и науки РФ Ирины Алексеевны Набережной. Ирина Алексеевна вручила грамоты педагогам от районного комитета профсоюза.

Первыми на сцену вышли учителя Стешинской основной школы. Женский вокальный ансамбль очаровал зрителей своей песней «Учительский вальс».

Валентина Александровна Павлова (Нахимовская средняя школа) произвела незабываемое впечатление, исполняя стихи собственного сочинения.

Коллектив средней школы им. М. Горького на сцену вышли всем составом. Они исполнили песню «А мы из деревни родом».

Педагоги и воспитанники Детской спортивной школы исполнили зажигательный танец «Единая команда».

Учителя и учащиеся 11 класса Холмовской средней школы исполнили танец «Попурри». Современный танец был представлен студенткой филологического факультета СмолГУ Юлией Сергеевной Серегиной.

Анастасия Александровна Янковская, воспитатель дошкольной группы Агибаловской средней школы исполнила песню «Ромашка».

Трио из Канютинской основной школы, Елена Винальевна Андрианова, Елена Леонидовна Моисеева, Марина Валерьевна Жукова, посвятили песню своим выпускникам. Песню дополнили интересные видеозарисовки, в которых мелькали лица выпускников Канютинской школы.

Учителя Игоревской средней школы Людмила Андреевна Константинова и Анна Владимировна Хлудова на суд зрителям представили песню «Высокое звание – учитель».

Елена Васильевна Сюмбели и Раиса Ивановна Трофимова, учителя Печатниковской средней школы без музыкального сопровождения исполнили песню «Деревенька».

Воспитатели детского сада «Теремок» представили мини-композицию «Отелло и Дездемона».

Шуточные советы коллегам подготовили учителя Тупиковской средней школы. В их выступлении было много позитива.

Всегда впечатляет инструментальная музыка, исполненная в «живую». Тепло было встречено выступление учителя музыки Холмовской средней школы Нины Константиновны Одинаевой.

В заключение фестиваля прозвучала песня «Наши дети» в исполнении музыкального руководителя детского сада «Ёжик» Надежды Валерьевны Шериховой.

При подведении итогов фестиваля Татьяна Владимировна Муравьева нашла теплые слова для каждого конкурсанта. Всем участникам были вручены дипломы фестиваля.

В фойе Дома культуры была организована выставка «Букет моему учителю».

telegram-logo