В районе прошла августовская педагогическая конференция

В преддверии нового учебного года (30.08.2019) состоялось  одно из самых крупных и значимых  образовательных событий - августовская  педагогическая конференция «Архитектура  муниципальной системы образования: проектируем будущее».

В 2019  году  районный  педагогический совет  был посвящен  приоритетным  направлениям, задачам, связанным с реализацией и достижением целей  национального проекта «Образование».

04.09.2019

В первой части  конференции была организована работа районных методических объединений  учителей – предметников, на которых  педагоги говорили  о новых подходах в преподавании, о новых технологиях образования  и современном образовательном  пространстве.

Далее   в районном Доме  культуры   прошло  пленарное заседание.  Его открыли  глава  муниципального образования  О.П. Макаров и председатель районного  Совета депутатов  А.М. Егикян. Они поздравили  педагогических  работников с началом   учебного  года и выразили  искреннюю благодарность всем работникам  образования за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, преданность   своему  делу.

Начальник  отдела по образованию  Т.В. Муравьева  озвучила  основные   направления   национального проекта «Образование»  в реализацию,   которых  включаются   образовательные  организации  области и  района.

Продолжилась конференция  церемонией  награждения.  Лучшим из лучших педагогам были вручены  заслуженные награды.

Почётными грамотами  муниципального  образования «Холм – Жирковский  район»   были награждены  учитель математики  Холмовской средней школы Брынчик Ирина Любомировна,  учитель немецкого языка Агибаловской  средней школы Ефременкова  Лидия Сергеевна, учитель истории и обществознания Канютинской основной школы Жукова Людмила Павловна, учитель – логопед  Холм – Жирковского детского сада  «Теремок»,  Князева Ирина Львовна, учитель  начальных классов Агибаловской средней школы Кремнева Галина Владимировна, директор  Агибаловской   средней  школы  Кремнев  Юрий Леонидович, учитель математики  Канютинской средней школы Ларина Любовь Максимовна, заместитель директора по  воспитательной работе Игоревской средней школы Михальченкова  Алевтина  Анатольевна,  учитель географии и биологии  Тупиковской  средней школы Моложевская Галина Константиновна,  учитель математики и физики Нахимовской средней школы Павлова  Валентина Александровна, учитель начальных классов Холмовской средней школы Тихомирова Татьяна Михайловна, тренер –преподаватель  Холмовской детско - юношеской   спортивной  школы Ченцов Сергей Анатольевич.

Благодарственные  письма  муниципального  образования «Холм – Жирковский район»   были  вручены учителю     русского языка и литературы  Никитинской ОШ - филиала МБОУ Тупиковской  средней школы Абраменковой Светлане Дмитриевне, преподавателю - организатору ОБЖ средней школы им. М. Горького  Алонкиной  Наталье  Ивановне, учителю начальных классов Стешинская основная школа Волковой  Светлане  Ивановне, учителю  начальных классов  Игоревской средней школы Герасимовой  Татьяне Николаевне,   начальнику  отдела заработной платы МКУ «Централизованная  бухгалтерия» Зайцевой  Надежде  Ивановне, учителю  русского языка и литературы средней школы им. М. Горького Ивановой   Лидии  Дмитриевне, учителю  истории Игоревской средней школы Константиновой Людмиле  Андреевне, учителю физической культуры Агибаловской средней школы Лескову Александру Александровичу, учителю математики Болышевской основной школы Матвеевой Алле Викторовне,  учителю истории Стешинской основной школы Сергеевой  Оксане Сергеевне, учителю начальных  классов средней школы им. М. Горького Симоненковой  Ирине Владимировне, учителю  истории Печатниковской СШ - филиала МБОУ «Тупиковская СШ» Сюмбели Елене  Васильевне.

Грамоты районного отдела по образованию получили учитель русского языка и литературы Канютинской  основной школы Жукова  Марина  Валерьевна,   воспитатель Игоревского детского сада  «Ёжик»  Ионова  Мария Геннадьевна, учитель  начальных классов  Холмовской  средней школы Никитина  Марина  Николаевна, учитель начальных классов Игоревской средней школы  Смирнова  Елена  Сергеевна, воспитатель Холм – Жирковского  детского сада «Теремок»  Ямщикова  Лариса  Александровна.

На  протяжении  нескольких лет учреждения  дополнительного  образования  при проведении   летних оздоровительных  лагерей    привлекают   старшеклассников, которые  принимают активное участие в работе с малышами  в роле  вожатых.

Почётные грамоты  отдела по образованию  были   вручены вожатым  летних  оздоровительных  лагерей   дневного    пребывания   с организацией досуговой деятельности «Олимпиец»  (ДЮСШ) и  «Планета детства» (районный ДТДЮ)  Бандушу  Денису и  Муравьеву Максиму, Комягиной Софье  и Шульпиной  Анастасии.

В фойе Дома культуры была представлена выставка работ  учителей «Мир моих увлечений».

Музыкальные поздравления  прозвучали  в исполнении  воспитанников районного  Дома творчества детей и юношества (руководитель Н.В. Шерихова).

Провели   конференцию Александр  Чевплянский  и  Влада Волосухина.

telegram-logo