В Холм-Жирковском районе прошла акция "Помоги пойти учиться"

В целях оказания адресной помощи детям из семей, находящихся в социально опасном положении, в подготовке к новому учебному году на территории Холм-Жирковского района Смоленской области с 13 по 23 августа 2019 года проведена межведомственная акция «Помоги пойти учиться». С 13 августа по 23 августа любой неравнодушный житель поселка и района мог принести школьные принадлежности и канцелярские товары (тетради, ручки, карандаши, краски, фломастеры и т.д.) для дальнейшей передачи их нуждающимся детям.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав информировала органы и учреждения системы профилактики района о проведении акции «Помоги пойти учиться» на заседании комиссии (13 августа 2019 года).

27.08.2019

На сейте администрации Холм-Жирковского района и районной газете «Вперед» была размещена информация о проведении благотворительной акции «Помоги пойти учиться». В рамках акции откликнулись жители поселка, а также предприниматели поселка. Были собраны: школьная форма, обувь, тетради, альбомы, дневники и другие канцелярские принадлежности.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли активное участие в межведомственных рейдах по району для выяснения степени готовности детей к школе (инспектор ПДН ПП по Холм-Жирковскому району Смоленской области Н.Г. Евдокимова, ведущий специалист органа опеки и попечительства Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Н.С. Кель, менеджер по социальной работе отдела социальной защиты населения в Холм-Жирковском районе Т.И. Харькова, ведущий специалист отдела по образованию Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области Ю.А. Петрова, ведущий специалист Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области (с возложением функции специалиста по молодежной политике) Е.А. Ермакова, начальник ОНД и ПР Сафоновского и Холм-Жирковского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Д.В. Артеменко, ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области Н.С. Твердякова).

В ходе межведомственных рейдов были посещены неблагополучные семьи состоящих на профилактическом учете в органах профилактики (15 семей); семьи детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (15 семей), а так же семьи несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете в ПДН и КДН и ЗП.

В ходе рейдов были выявлены семьи находящиеся в трудной ситуации по готовности детей к новому учебному году. Нуждающимся семьям была оказана адресная материальная помощь в виде одежды, обуви и канцелярских принадлежностей.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 27 августа 2019 года органы и учреждения системы профилактики района подвели итоги межведомственная акция «Помоги пойти учиться» проходящей на территории Холм-Жирковского района Смоленской области с 13 по 23 августа 2019 года.

telegram-logo