В Холм-Жирковском районе отметили День семьи, любви верности

8 июля россияне отметили добрый семейный праздник «Всероссийский День семьи, любви и верности». По традиции в этот день в России вручают общественную награду медаль «За любовь и верность».

В 2022 году этот почетный наградной список в Холм-Жирковском  районе пополнили еще две семьи. 8 июля в церемониальном зале отдела ЗАГС состоялось торжественное вручение медали супругам Ланцовым Валентину Кузьмичу и Любовь Анатольевне.

11.07.2022

Начальник отдела ЗАГС Анна Бойкова рассказала о традициях праздника, подчеркнув, что в России семья является главной ценностью общества. Затем представила супругов Ланцовых.

Валентин Кузьмич и Любовь Анатольевна уважаемые люди в районе, воспитали достойных сыновей, имеют награды за безупречную трудовую деятельность и общественную деятельность. В июле будут отмечать золотую свадьбу (50 лет со дня регистрации брака). Валентин Кузьмич избирался депутатом Холм-Жирковского районного Совета депутатов 1-4 созывов, Любовь Анатольевна более 10 лет возглавляла территориальную избирательную комиссию Холм-Жирковского  района.

_q0wrotch_u

В настоящее время в большой и дружной семье Ланцовых 7 внуков (6 мальчиков и одна девочка). Здесь бережно хранятся семейные традиции и родственные связи. Написана родословная семьи, создается свой семейный музейный уголок.

1e_0ipcyrnu

Почетную миссию награждения исполнили  заместитель Главы района Т.В. Муравьева и заместитель председателя районного Совета депутатов В.Г. Комарова. Татьяна Владимировна и Валентина Григорьевна тепло поздравили всех присутствующих с праздником и торжественно вручили награжденным супругам заслуженную медаль «За любовь и верность», Грамоту, цветы и памятный подарок от Администрации района.

ccrorurhx5q  o0kjgsxzmxy

po6c-zv89oy

За долгую историю семейного союза, крепость семейных уставов, основанных на любви и верности, за благополучие семьи и достойное воспитание детей супругам Шеметовым из ст. Игоревская глава Игоревского сельского поселения Н.М. Анисимова и депутат Игоревского Совета депутатов Виктория Васильевна Смирнова вручили Грамоту и медаль «За любовь и верность».

4hja19hrgmk

Вместе Владимир  Петрович и Ольга Алексеевна живут 43 счастливых года, воспитали двух детей Алексея и Екатерину. Дети получили высшее образование. Ольга Алексеевна, Владимир Петрович закончили Игоревскую среднюю школа. Ольга Алексеевна заслуженный учитель РФ, проработала в Игоревской школе   40 лет учителем химии. С 1990 по 1993 год была депутатом районного Совета. В 2005 году  её имя занесено в Российскую книгу Почета «Лучшие сыны и дочери России».

Владимир Петрович работал на Игоревском заводе ДСП, неоднократно защищал честь поселка и района в  спортивных соревнованиях.

Главный секрет крепких отношений по мнению супругов - взаимопонимание, уважение и бережное отношение друг к другу.

Без любви не построить счастливой семьи.

Любите, цените и уважайте друг друга!

telegram-logo