02.01.2020 - Новогодний утренник для детей «Щелкунчик и Мышиный король» по мотивам повести-сказки Э. Т. А. Гофмана. Ведущий-сказочник подготовил детей к восприятию главной идеи сказки: в жизни должно торжествовать добро, справедливость, верность, а зло должно быть наказано. Все персонажи утренника, куклы участники театра-студии «Софит» совместно с детьми играли у новогодней ели, пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи и получали подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.

03.01.2020 - конкурсно-игровая программа «Когда приходит Дед Мороз». Ребят встречал персонаж из сказки Снеговик-почтовик, который доставил аудио-поздравление от Деда Мороза, который в свою очередь поздравляет ребят с новогодними праздниками и каникулами и просит поиграть в его любимые новогодние игры вместе со Снеговиком.

28.01.2020

В дни зимних каникул в районном Доме культуры были организованы и проведены детские мероприятия:

04.01.2020 - мастер-класс «Рождественский подарок» по изготовлению фигурки Деда Мороза в технике оригами. По окончанию ребят ожидала праздничная дискотека у новогодней ели «Звуки праздника».

05.01.2020 - просмотр мультфильма «Щелкунчик».

07.01.2020 - состоялась праздничная концертная программа для детей и родителей «В светлый праздник Рождества Христова», ребята из театра-студии «Софит» через театрализованное представление рассказали и показали как наши предки встречали и гуляли на этот весёлый праздник. Мероприятие прошло совместно с учащимися из Детской школы искусств, которые дарили со сцены свои танцы и песни, выступили самые юные участники из детского сада «Теремок». В зале возле праздничной ели ребят ожидала игровая программа «У Зимушки в гостях», где ребята с ведущей-Зимушкой вспомнили обычаи праздника и закрепили их играми. Встреча не обошлась без главных гостей Деда Мороза и Снегурочки, которые пришли поздравить всех с Рождеством, поиграть, поводить хороводы с детьми и конечно подарить вкусные подарки.

telegram-logo