В Администрации района состоялся круглый стол для субъектов малого и среднего предпринимательства

24 марта 2020 года, в 11-00 часов в здании Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области состоялся круглый стол для субъектов малого и среднего предпринимательства.

За круглым столом было рассмотрен  вопрос о  льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства» На мероприятии от Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области присутствовали Заместитель Главы муниципального образования - начальник отдела  по экономике, имущественным и земельным отношениям Демченкова Ольга Сергеевна, главный специалист отдела по экономике, имущественным и земельным отношениям Симонова Лариса Ивановна, менеджер сектора сельского хозяйства Татьяна Осипова, руководители организаций, Главы  К(Ф)Х и индивидуальные предприниматели.

26.03.2020

Для участия в круглом столе была  приглашена  Зайцева Марина Владимировна - управляющая дополнительным офисом в г. Сафоново Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк». Марина Владимировна  представила предпринимателям информацию об условиях участия в программах льготного кредитования Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

В завершении круглого стола Марина Владимировна ответила на вопросы предпринимателей и пообщалась с ними лично.

Кредиты микробизнесу

  льготная ставка кредитования до 5%

  принятия решения – от 3 рабочих дней

  сокращенный перечень предоставляемых клиентом документов

  на инвестиционные цели

  максимальная сумма до 7 млн. рублей

  длительный срок кредитования до 5 лет

  без залога

  на текущие цели

  на сумму до 1 млн рублей

  без выезда на место ведения бизнеса до 500 тыс. рублей

  рефинансирование кредитов сторонних банков

  максимальная сумма до 20 млн. рублей

  длительный срок до 10 лет

  на текущие цели

  длительный срок кредитования до 3 лет

  максимальная сумма до 4 млн. рублей

  приобретение объектов коммерческой недвижимости

  максимальная сумма до 20 млн. рублей

  длительный срок до 10 лет

  на цели покрытия временных кассовых разрывов

  кредитный лимит от 300 000 рублей

  срок лимита до 12 месяцев

Также действует  Программа субсидирования Минэкономразвития недополученных доходов при кредитовании субъектов МСП по льготным ставкам введена на основании постановления Правительства РФ

Ключевые условия программы

Процентная ставка

Не более 8,5% годовых.

Комиссии и сборы

отсутствуют

Сумма кредита

• Оборотные кредиты – не менее 500 тыс. рублей и не более 500 млн. рублей.
  • Инвестиционные кредиты – не менее 500 тыс. рублей и не более 1 млрд. рублей.

Срок кредитования

• Оборотные кредиты – до 3 лет.
  • Инвестиционные кредиты – до 10 лет.

Форма кредитования

• единовременный кредит
  • кредитная линия

Обеспечение