Уважаемые жители Холм-Жирковского района!

Наша страна, область, район находятся в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. О серьезности обстановки вокруг распространения COVID-19 говорят везде.  Сегодня он – главный герой всех  СМИ. В связи с чем, рекомендуем вам во избежание заражения оставаться дома. Ведь победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.

Вынужденные каникулы, объявленные Президентом Российской Федерации, – не время для массовых развлечений. Очень важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения. Понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Обращаюсь ко всем вам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома. Выходите на улицу только в случаях крайней необходимости - за продуктами или в аптеку. Не отпускайте из дома детей. Эта мера может дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом.

30.04.2020

Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Люди старше 65 лет находятся в зоне риска, так как любые заболевания протекают у вас в более тяжелой форме. Не стесняйтесь обращаться за помощью! В том числе, к волонтёрам. В районе создан Штаб волонтеров по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов. Воспользоваться услугами волонтеров вы можете, сделав предварительную заявку, позвонив по телефону
круглосуточной единой горячей линии для оказания помощи пенсионерам в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом - 8 (800) 200 3411.

В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Вместе мы справимся.

Поберегите себя и своих близких, будьте здоровы.

telegram-logo