Учитель – не просто профессия

В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

По традиции праздник объединил учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и ветеранов педагогического труда. Все они помогают детям с самого раннего возраста постичь сложные законы жизни и найти свой путь в будущем, учат созидать, творить и быть достойными гражданами общества.

09.10.2023

Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» А.М. Егикян, заместитель главы муниципального образования – начальник отдела по образованию администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» Т.В. Муравьева, председатель Смоленской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ С.М. Виноградов, председатель районного профсоюза И.А. Набережная, председатель местного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Холм-Жирковском районе  А.Т. Муравьева  поздравили всех с праздником, поблагодарили за труд, за профессионализм, за заботу о воспитанниках и учениках. Они в своих выступлениях отметили, что учителя и воспитатели – это наставники, выполняющие настоящую миссию: вместе с родителями они разделяют ответственность за воспитание и обучение целых поколений. Педагоги значимы в любую эпоху.

На торжественном мероприятии состоялась церемония награждения лучших работников. Пе­даго­ги, внес­шие зна­читель­ный вклад в раз­ви­тие сис­те­мы об­ра­зова­ния района, бы­ли наг­ражде­ны По­чет­ны­ми гра­мота­ми и Бла­годарс­твен­ны­ми пись­мами от имени Министерства просвещения РФ, администрации муниципального района, профсоюза работников образования.

5 октября в  КДЦ «Губернский» Губернатор Смоленской области В.Н. Анохин вручил нагрудный знак «За верность профессии» учителю математики средней школы им. М. Горького Валентине Сергеевне Козловой. Стаж работы Валентины Сергеевны насчитывает - 52 года.

Почетной грамотой Министерства просвещения РФ за заслуги  и достижения в области образования и воспитания подрастающего поколения и значительный вклад в развитие системы образования награждена учитель начальных классов Холмовской средней школы  Татьяна Александровна Коврига. Татьяна Александровна более 40 лет преданна своей профессии.

Почетной грамотой муниципального образования  «Холм-Жирковский район» награждены:

- Наталья Валерьевна Васильева, учитель географии Агибаловской средней школы;

- Людмила Михайловна Виноградова, учитель технологии и химии Игоревской средней школы;

- Светлана Юрьевна Новикова, учитель математики Стешинской основной  школы;

- Людмила Алексеевна Симоненкова, главный специалист отдела по образованию администрации;

- Татьяна Михайловна Тихомирова, учитель начальных классов Холмовской средней школы.

Благодарственным письмом муниципального образования  «Холм-Жирковский район» награждены:

- Светлана Тихоновна Агаркова, учитель начальных классов Канютинской основной школы;

- Лариса Ивановна Голубева, учитель информатики Холмовской средней школы;

- Марина Валерьевна Жукова, учитель русского языка и литературы Канютинской основной школы;

- Елена Геннадьевна Иванова, учитель русского языка и литературы Игоревской средней школы;

- Татьяна Николаевна Кожемякина, учитель физической культуры  Никитинской основной школы;

- Марина Викторовна Лизунова, ведущий бухгалтер Централизованной бухгалтерии;

- Елена Владимировна Никулина, учитель начальных классов Агибаловской средней школы;

- Альбина Ивановна Новикова, учитель начальных классов Тупиковской средней школы;

- Ирина Васильевна Пыталева, учитель русского языка и литературы Игоревской средней колы;

- Ирина Владимировна Симоненкова, учитель начальных классов средней школы им. М.Горького.

Почетной грамотой отдела по образованию администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район» награждены:

- Михаил Леонидович Анисимов,  учитель истории и обществознания Холмовской средней школы;

- Ольга Владимировна Густырь, ведущий  специалист отдела по образованию администрации;

- Наталья Ивановна Косован,  специалист первой категории отдела по образованию администрации;

- Надежда  Ивановна Кремнева,  ведущий бухгалтер Централизованной бухгалтерии;

- Ирина Борисовна Лопунова, главный специалист отдела по образованию администрации;

- Оксана Петровна Панченкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы им. М. Горького;

- Лилия Сергеевна Романенкова, воспитатель детского сада «Ёжик».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Творческие коллективы районного  Дома культуры, Дома творчества, детской школы искусств с радостью подарили зрителям свои яркие и запоминающиеся вокальные и хореографические номера.  Зрители с восторгом аплодировали артистам, выражая свою благодарность за подаренные эмоции и впечатления.

telegram-logo