Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, которой мы пользуемся по сей день, проповедников христианства.

В Боголюбовском  Доме  Культуры в этот день ребятам был показан видеофильм «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий», где  рассказывалось о жизненном пути и жизненном подвиге братьев Кирилла и Мефодия. Затем присутствующие приняли участие в мастер-классе «Закладка с буквой», где из картона и цветной  бумаги своими руками сделали закладки на память об этом дне. А в познавательно-игровой программе «Азбука  - не бука, а забава и наука», ребята с удовольствием  отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и  участвовали в играх и забавах.

28.05.2021

В Боголюбовском  Доме  Культуры в этот день ребятам был показан видеофильм «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий», где  рассказывалось о жизненном пути и жизненном подвиге братьев Кирилла и Мефодия. Затем присутствующие приняли участие в мастер-классе «Закладка с буквой», где из картона и цветной бумаги своими руками сделали закладки на память об этом дне. А в познавательно-игровой программе «Азбука  - не бука, а забава и наука» ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и участвовали в играх и забавах.

При посещении мероприятия ребята узнали много нового, познакомились с историко-культурным наследием славянской письменности, славянской азбукой и её создателями и надеемся, стали больше уважать и любить свой родной язык.

Буква к букве — будет слово,

Слово к слову — речь готова.

И напевна, и стройна,

Музыкой звучит она.

Так восславим буквы эти!

Пусть они приходят к детям,