Старая добрая сказка «Царевна-лягушка»

В День защиты детей в районном Доме культуры состоялась театрализованная концертная программа «Старая добрая сказка «Царевна-лягушка».

Пришедшие на праздник гости, словно заново открыли для себя знакомый сюжет русской народной сказки. Просмотр спектакля оставил у зрителей самые позитивные впечатления. Яркие костюмы, легкий юмор, великолепная игра детей и взрослых, замечательное музыкальное оформление, красочные декорации — все это перенесло зрителей в удивительный сказочный мир.

05.06.2023

В День защиты детей в районном Доме культуры состоялась театрализованная концертная программа «Старая добрая сказка «Царевна-лягушка!».

Все участники спектакля старались, чтобы сказка получилась интересной и настоящей. Спектакль открывали милые зайчата, они же участники театра-студии «Софит»: Терентьев Николай, Казакова Ева, Ланцов Кирилл, Сигачёв Сергей, Лохматова Лидия, Кубасова Василиса. В спектакле принимали участие: в роли царя - Журавлёв Денис; Лизуновы Денис и Дима, Грищук Александр сыграли роли царевичей; Царевна-лягушка она же Василиса - Кучерова Екатерина; подружки лягушки - Лопунова Дарина и Новикова Анна; в роли няньки царевичей, Авдотьи Гавриловны-Тихомирова Яна; Кощей - Левшов Егор.

После сказочной постановки праздник продолжился концертом, в котором принимали участие дети. Танцевальные номера показывали воспитанники спортивной школы: группы «Фейеверк», «Beautiyfit», «Созвездие» - рук.  Желявичус А.А.; «Азарт», «Задор» - рук. Воробьёва Е.С.

Учащиеся детской школы искусств восхищали игрой на фортепиано: Трусова Д., Миронова К., Елизарова В.; игрой на баяне - Никитин М. (Рук. Максимова В.Н.) Задал драйв игрой на музыкальных инструментах  ансамбль «Юность» (Рук. Максимовская Л.П.).

Прозвучали песни в исполнении солистов районного Дома культуры: Кучеровой Е., Новиковой А., Лопуновой Д., и ансамблля «Искринки» (Рук. Попова О.О.).

В фойе Дома культуры гости могли полюбоваться выставкой рисунков учащихся ДШИ «Здравствуй лето» (препод. Колова А.С. и Гончарова О.С.), «Весна» (перепод. Простакова Т.В.). Детская библиотека предоставила подборку книг «Сказка умница и прелесть».

На стадионе «Здоровье» состоялась спортивная программа «Весёлые старты», которая была довольно насыщенной. Дети приняли активное участие в различных конкурсах. Участники соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватил детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг - все старались прийти к финишу первыми.

В конце праздника присутствующие могли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Сказочные герои», где каждый рисовал своего любимого сказочного персонажа, параллельно отгадывали мультфильмы по песням и с большим удовольствием подпевали.

Очередной праздник удался на славу! Дети и родители шли с мероприятия довольные и радостные.

telegram-logo