Специалисты СОГБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей» разработали информационный буклет для детей и родителей «Где можно получить бесплатную и анонимную помощь?»

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области информирует Вас, что в России с 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ реализуется всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», направленный на оказание экстренной психологической помощи по телефону детям, подросткам и их родителям.

Дорогие друзья!

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Главная цель праздника – распространение информации о работе данной службы.

В настоящее время к единому номеру 8-800-2000-122 подключены 220 служб в 85 российских регионах. В 67 регионах России телефон доверия работает в круглосуточном режиме.

В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия специалисты СОГБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей» разработали информационный буклет для детей и родителей «Где можно получить бесплатную и анонимную помощь?».

По разным причинам не всегда есть возможность очно получить психологическую помощь по необходимости, поэтому был разработан данный буклет. В нем указаны номера телефонов и ссылки на сайты, где можно получить бесплатную помощь по мимо Детского телефона доверия.

telegram-logo