Слава тебе, победитель – солдат!

Ежегодно, 25 сентября, смоляне отмечают памятную дату, одновременно радостную и печальную – День освобождения Смоленщины.

В этот день на станции Никитинка прошел митинг, посвященный 77-ой годовщине со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских  захватчиков «Слава тебе, победитель – солдат!».

В митинге приняли участие жители, учителя, учащиеся Никитинской школы, работники культуры, Администрации, детского сада. С приветственным словом к присутствующим обратились старший менеджер Администрации Тупиковского сельского поселения Светлана Николаевна Смоляк, директор Никитинского сельского Дома культуры Нина Алексеевна Белкина, учащиеся школы.

02.10.2020

Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили венки и цветы к обелиску погибших воинов.

После митинга в Доме культуры состоялась тематическая программа «Край родной, земля Смоленская».

Ведущая рассказала о событиях, которые происходили в сентябре 1943 года на территории Смоленщины, какие тяготы выпали на долю солдат Красной Армии, об их отваге и героизме. Участниками художественной самодеятельности Никитинского Дома культуры исполнены песни и стихи о войне. По окончании тематической программы была предложена солдатская каша и горячий чай.

В фойе была размещена выставка декоративно-прикладного искусства.

telegram-logo