Пункт полиции МО МВД России «Сафоновский» информирует, о том, что услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования не оказывает!!!

С 10 февраля 2020 года вступил в силу приказ МВД России от 27 сентября 2019 года № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (зарегистрирован в Минюсте России 29 января 2020 года).

Согласно п. 51 Административного регламента для получения справки о наличии (отсутствии) судимости заявитель может обратиться в ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ, МФЦ, либо через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

12.02.2020

Таким образом, возможность подачи заявлений на получение справок о наличии (отсутствии) судимости и выдача готовых документов в территориальных органах внутренних дел МВД России на районном уровне Смоленской области исключена.

По заявлениям, поступившим с Единого портала государственных и муниципальных услуг от граждан и указавших способ получения справки по месту регистрации (пребывания) (до внесения изменений в интерактивную форму подачи заявлений на Единый портал государственных и муниципальных услуг), готовые справки о наличии (отсутствии) судимости будут направлены в территориальные органы внутренних дел МВД России на районном уровне в Смоленской области для выдачи заявителю.

telegram-logo