«Приходите в наш дом, наши двери открыты»

21 декабря 2019 года в районном Доме культуры состоялась праздничная программа «Приходите в наш дом, наши двери открыты», посвящённая юбилею Дома культуры.

Дом культуры – это центр, в котором под одной крышей развиваются различные жанры народного творчества. В стенах районного Дома культуры родилось и выросло множество ярких талантов, которыми руководили и руководят мастера своего дела.

Дому культуры – 70 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями. Зрители с удовольствием приходят в зал, благодарят за подаренные сказку, праздник, феерию. Обыкновенное чудо создается в стенах Дома культуры силами творческой команды.

27.12.2019

В этот день в Доме культуры было очень оживленно. В фойе разместились выставки, была сформирована фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться.

Поздравить работников и ветеранов, в разное время работавших здесь, с 70-летием Дома культуры пришли и.п. Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области А.П. Горохов, председатель районного Совета депутатов А.М. Егикян, начальник отдела по культуре и спорту В.М. Королева, почетный гражданин Холм-Жирковского района В.П. Шашков, профессиональный художник-живописец, график А.С. Тербушев, работники сельских Домов культуры: Ольга Кудрявцева и Маргарита Авакян – Агибаловский сельский Дом культуры, Нина Белкина – Никитинский сельский Дом культуры, Мария Астахова – Тупиковский сельский Дом культуры, коллектив Боголюбовского сельского Дома культуры.

Мероприятие длилось долго – 3 с половиной часа, но иначе было сделать невозможно: столько талантливых людей за прошедшие годы выходило на нашу сцену! Начиная с ведущих – от мала до велика: Л.А. Чашина и Ю.М. Кольцов, Г.В. Батюшина и Ю.В. Кубасов, Н.Н. Иванова и А.А. Чевплянский, А. Шульпина и Д. Бандуш, Дарина Лопунова и Максим Марков – каждый временной отрезок представляли разные ведущие, создавая атмосферу тех лет. Вокальный ансамбль «Холмовчанка», талантливейшие солисты разных лет, воспитанники замечательного хореографа Л.В. Андреевой, актёры и, конечно, гвоздь программы: вокально инструментальные ансамбли «Надежда» и «Аэлита» - все с удовольствием дарили радость зрителям своими талантами. Мы бесконечно благодарны всем участникам юбилейного вечера!

Программа была замечательно оформлена видеоматериалом В.И. Голубцовым – слайдами, коллажами, небольшими видеофильмами: «Холм-Жирковские девчата», «Весёлые холмжирковцы», «Любовь к самодеятельности». С полной самоотдачей и великолепным результатом подготовил и провёл концертную программу звукооператор Д.А. Зуев и его помощники: Павел Екимов и Никита Кубасов. Юбилейный вечер районного Дома культуры получился душевным, искренним и красивым.

telegram-logo