По понедельникам у и.п. Главы

23 декабря 2019 года под руководством исполняющего полномочия Главы муниципального образования состоялось очередное еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений Администрации и руководителями структур областного подчинения.

В субботу, 21 декабря, в районном Доме культуры прошло большое культурное мероприятие – районному Дому культуры исполнилось 70 лет. Анатолий Павлович выразил огромную благодарность начальнику отдела по культуре и спорту В.М. Королевой и работникам культуры, за их титанических труд, которые они вложили в данное мероприятие.

24.12.2019

На центральной площади поселка установили елку.

Начальник отдела культуры и спорта В.М. Королева проинформировала о запланированных новогодних мероприятиях в учреждениях культуры.

Начальник отдела по образованию Т.В. Муравьева сообщила о готовности образовательных учреждений района к новогодним утренникам. 16 детей поехали на Губернаторскую елку. На прошлой неделе Т.В. Муравьева вместе с  начальником централизованной бухгалтерии  В.В. Раджабовой приняли участие в совещании на тему  «Персонифицированная система финансирования учреждений дополнительного образования». С 1 сентября следующего года система заработает во всех муниципальных образованиях. Суть системы заключается в переходе финансирования учреждений дополнительного образования по сертификатам детей, которые будут вручаться каждому ребенку.

По информации начальника Холм-Жирковского ДРСУ Т.А. Толмачевой, проводилась подсыпка дороги деревни Болышево,  а также продолжается ямочный ремонт «холодным асфальтом» в Пигулинском направлении.

Начальник отдела Пенсионного Фонда И.В. Богданова сообщила, что с 2020 года начнется этап перехода на электронные трудовые книжки. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека. Исключение предусмотрено только для тех, кто впервые устроится на работу с 2021 года – у них все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки. Остальные граждане, желающие сохранить бумажную трудовую книжку, смогут в течение следующего года подать об этом заявление работодателю. Для последних наряду с электронной книжкой сведения о трудовой деятельности также будут вноситься и в бумажную версию документа.

В новогодние праздники отдел ЗАГС поменяет график работы. 3 и 8 января отдел ЗАГС  будет открыт для посетителей.

Районная поликлиника будет принимать 3 и 5 января.

telegram-logo