План мероприятий, приуроченных к празднованию Масленицы

Масленица - один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России.

12.03.2024

В воскресенье, 17 марта, на площади Ленина в пгт. Холм-Жирковский пройдут традиционные гуляния, посвященные прощанию с зимой.

17 марта в 12-00 в Агибаловском Доме культуры состоятся проводы масленицы «Масленица весела, всех на праздник созвала».

17 марта в 12-00 в Батуринском Доме культуры состоится праздничное народное гуляние «Масленица хороша – широка ее душа!».

17 марта в 12-00 в Боголюбовском Доме культуры пройдет народное гуляние «Где блины, там и мы!».

17 марта в Болышевском Доме культуры пройдут проводы Масленицы, угощение блинами, выставка русских народных кукол "Весенний хоровод".

17 марта в 11-00 состоится театрализованная программа "Масленица честная, да проказница большая" в Верховье-Малышкинском Доме культуры.

17 марта в 13-00 в Игоревском культурном комплексе «Модуль»  пройдёт Фольклорный праздник на Масленицу «Пахнет солнцем и блинами, нынче Масленица с нами».

17 марта в 12-00 в Канютинском Доме культуры пройдёт народное гуляние «Масленица честная, да проказница большая».

17 марта в 11-00 в Лехминском Доме культуры пройдут проводы широкой Масленицы «Масленица чистая, да проказница большая».

17 марта в 13-00 в Нахимовском Доме культуры состоится народное гуляние «Масленица хороша, широка ее душа!».

17 марта в 12-00 в Никитинском Доме культуры состоится праздник русской Масленицы «Масленица идёт, весну под руку ведёт».

17 марта в 12-00 в Печатниковском Доме культуры пройдёт народное гуляние «Масленица-любушка, пришел твой час, голубушка!».

С 15 по 17 марта в Пигулинском Доме культуры будет проходить народное гуляние «Горячие блины».

17 марта в 11-00 в Стешинском Доме культуры пройдет народное гуляние «Прощай, Зимушка-зима!».

17 марта в 12-00 в Тупиковском Доме культуры состоится народное гуляние «Масленица хороша- широка её душа!».