«Песни, опаленные войной»

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

Красная гвоздика с давних пор является символом народной памяти, благодарности, мужества. Красная гвоздика – цветок солдата-победителя, символ живой связи поколений.

Празднование Дня обеды началось с акции «Марш красных гвоздик», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К гвоздикам были привязаны георгиевские ленты.

22.05.2019

Начало мая. Красные гвоздики,

как слезы тех далеких, страшных лет.

И ветеранов праведные лики,

особенно, которых больше нет…

С цветами и портретами своих родных дедов, прадедов жители Канютинского поселения и учащиеся школы прошли в рядах «Бессмертного полка». Колонна «Бессмертного полка» стартовала от школы и прошла по улице до мемориала на братском захоронении, где состоялся митинг «Помним и гордимся».

Открыла митинг глава Канютинского сельского поселения Ж.В. Мишко, а также поздравили жителей с праздником депутаты А.Е. Безруков, С.В. Михайлов и наш земляк, приехавший из Эстонии П.И. Сергеенков. Участники митинга почтили память павших на полях сражений минутой молчания, в небо были выпущены воздушные шары, а затем  возложили цветы и венки к мемориалу.

После митинга в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Песни, опаленные войной». Перед зрителями выступили участники художественной самодеятельности, учащиеся Канютинской школы. Песни военных лет, сопровождавшиеся видеороликами, танцевальные номера и стихотворения увлекали и завораживали зрителей, перенося их в то страшное время. Праздник «со слезами на глазах» оставил глубокое впечатление в сердце каждого посетившего мероприятие.

telegram-logo