Памятка «Безопасный путь»

Находясь на улице, не забывайте, что по улицам всегда движется транспорт. Поэтому играйте на специальных детских площадках. Не выбегайте на проезжую часть дороги, так как, увлёкшись играми, вы можете не заметить идущего по ней транспорта.

15.07.2024

Объясните ребенку, что нельзя:

• Идти гулять, не предупредив взрослых
  • Уходить от своего дома, двора
  • Играть на пустырях, возле заброшенных домов, строек, сараев, в подвалах и на чердаках.
  • Брать угощения, подарки от незнакомых людей
  • Подбирать на улице(в подъезде) шприцы, бутылочки из под лекарств.
  • Лазать по деревьям, заборам
  • Трогать бездомных кошек, собак и любых других животных или птиц.

Идти со старшими ребятами, которые хотят втянуть в опасную игру(например: пойти играть в лес, разжечь костер, поиграть на стройке и т.д.). Нужно научить ребенка говорить «нет», если ему сто-то не нравится или смущает.