Отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Сафоновский" призывает родителей убедиться в наличии безопасных мест, где ребенок мог бы кататься с горки без риска для жизни

Какая зима без катания на мягких круглых «ватрушках»? Подобные катания стали массовым любимым зимним развлечением детей и подростков. К сожалению, нередки случаи, когда несовершеннолетние накатывают снежные валы со съездом на проезжую часть дороги. Беда в том, что в азарте игры при съезде с подобной «горки» бдительность ребёнка утрачивается, внимание ослабевает, он может просто не заметить проезжающий автомобиль. Вместе с тем и водитель, даже прибегнув к резкому торможению, не сможет избежать наезда. То, что такая встреча может обернуться тяжёлыми травмами для ребенка, не вызывает сомнения.

16.01.2024

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Сафоновский" призывает родителей обратить внимание на район своего проживания и убедиться в наличии безопасных мест, где ребенок мог бы кататься с горки без риска для жизни и здоровья. Очень важно научить его, что играть вблизи проезжей части очень опасно, объясняя при этом, к чему может привести катание в неположенных местах. Не проходите мимо, если увидите других детей за таким смертельно опасным «развлечением».

telegram-logo