Отделение Госавтоинспекции MO МВД России «Сафоновский» информирует

Отделение Госавтоинспекции MO МВД России «Сафоновский» информирует, что 16.05.2024 года в 20:21 по адресу: Смоленская область, Сафоновский район, 5 км. Автодороги «Беленино - станция Дурово Иванники» несовершеннолетний водитель 2007 года рождения, управляя спортивной мотоциклетной техникой «Цузуки» не выбрал безопасной дистанции до двигавшегося впереди в попутном направлении мопеда «Альфа» под управлением водителя 2006 года рождения, совершил с ним столкновение.

23.05.2024

В результате ДТП водитель спортивной мотоциклетной техники «Цузуки» госпитализирован в Сафоновскую ЦРБ с днагнозом: рваная рана носа, ушибы мягких тканей, пассажирка спортивной мотоциклетной техники 2007 года рождения госпитализирована в Сафоновскую ЦРБ с диагнозом: ЧМТ, пассажирка мопеда «Альфа» 2009 года рождения также госпитализирована в Сафоновскую ЦРБ с диагнозом: ушиб правого бедра, ссадины лица, СГМ.

Уважаемые родители! Покупая своему несовершеннолетнему ребенку мотоигрушку, задумайтесь, прежде всего, о том, на что вы его обрекаете. Вы можете гарантировать сыну (дочери), что, управляя мопедом или мотоциклом, он не станет очередной жертвой ДТП?

Поймите, что приобретая мотоцикл (мопед), вы фактически вкладываете в руку ребенка заряженное оружие, которое может выстрелить в любой момент! Берегите своих детей и не повторяйте чужих ошибок!