Основной закон нашей страны

Конституция Российской Федерации - основной закон нашей страны, это нормативно-правовой акт, который  закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина. Ныне действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году, и 12 декабря - замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей стране – России.

В Боголюбовском сельском Доме культуры Дню Конституции Российской Федерации было посвящено мероприятие «Основной закон нашей страны» - час правовых знаний, где ведущая рассказала о гражданских правах и обязанностях детей, о важности соблюдения законов государства. Затем ребята отвечали на вопросы викторины о Конституции и о государственных символах России: гербе, флаге, гимне. На мастер-классе участники  закрепили свои  знания о символах нашего государства.

14.12.2021

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации.

Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие. Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам.

telegram-logo