Обещание выполнено. Неверов проверил работу новой скважины и станции водоочистки в Холм-Жирковском

Вопросы качества воды жители посёлка поднимали на встрече с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергеем Неверовым в конце 2016 года. Из-за невозможности реализации ранее разработанного проекта, все изыскательские работы были проведены заново.

Новая станция водоочистки введена в эксплуатацию в декабре 2019 года. Проект удалось реализовать благодаря дополнительным средствам, выделенным Министерством строительства и ЖКХ по обращению Неверова. Два фильтра для смягчения, пять - для обезжелезивания, установлена система очистки ультрафиолетом. Система полностью автоматизирована. «По мере засорения фильтры автоматически уходят в регенерацию», - пояснили специалисты. «Очень хорошая модульная станция, которая обеспечивает жителям большое количество качественной воды», - отметил Неверов.

10.03.2020

Общий объём финансирования проекта составил 14 млн рублей. Производительность такого современного объекта - 30 кубических метров в час. Новая станция обслуживает микрорайон Сельхозтехники, а это около 1000 человек, частный сектор и несколько многоквартирных домов в пгт. Холм-Жирковский.

Местные жители лично поблагодарили Сергея Неверова за помощь в решении проблемного вопроса. «Огромное вам спасибо за то, что помогли улучшить жизнь нашего района. Сейчас в домах отличная вода! Мы очень рады», - сказали жители домов по улице Пушкина.

В планах также подключить к станции микрорайон Внуковка, где проживают около 500 жителей. На эти цели из областного бюджета дополнительно выделено 590 тысяч рублей.

telegram-logo