О назначении управляющей организации для управления многоквартирными домами

Администрация муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области сообщает собственникам помещений в следующих многоквартирных домах расположенных в пгт Холм-Жирковский: улица Ленина, дом 3; ул. Московская, дома 14 и 16; улица Новая, дом 3, улица Свердлова, дом 5, о назначении управляющей организации для управления Вашими многоквартирными домами.

29.12.2023

В соответствии с пунктом 2 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме (МКД) обязаны выбрать способ управления МКД. Так как собственники помещений в указанных многоквартирных домах до настоящего времени Вы не выбрали способ управления своими многоквартирными домами, Администрация муниципального образования «Холм-Жирковский район» Смоленской области (Администрация) в соответствии с пунктом 4 статьи 161 провела открытый конкурс по отбору управляющей компании для управления Вашим домом, который был объявлен несостоявшимся в связи с отсутствием поданных заявок.

В связи с вышеизложенным, в соответствии с пунктом 17 статьи 161, Администрация приняла решение об определении временной управляющей организации для управления Вашим домом. Постановлением Администрации от 29.12.2023 №721 временной управляющей организацией определено ООО «Помощник». Ознакомиться с данным решением об определении Вы можете на официальном сайте Администрации по ссылке: https://holm.admin-smolensk.ru/normativno-pravovye-akty/2023-god/postanovleniya/.

ООО «Помощник» будет осуществлять управление Вашими многоквартирными домами до выбора Вами способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса.

Размер платы за содержание жилого помещения установлен в соответствии с решением Совета депутатов Холм-Жирковского городского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области от 25.12.2023 №29, и составляет:

- 18,34 руб. за 1 кв.м. для многоквартирного дома, расположенного по адресу: пгт. Холм-Жирковский, ул. Ленина, д. 3;

- 19,45 руб. за 1 кв.м. для многоквартирного дома, расположенного по адресу: пгт. Холм-Жирковский, ул. Свердлова, д. 5;

- 20,46 руб. за 1 кв.м. для многоквартирных домов, расположенного по адресу: пгт. Холм-Жирковский, ул. Московская, д. 14, д. 16;

- 21,66 руб. за 1 кв.м. для многоквартирного дома, расположенного по адресу: пгт. Холм-Жирковский, ул. Новая, д. 3.

Условия договора управления и условия прекращения договора регламентируются статьями 161 и 162 Жилищного кодекса РФ. Договор управления многоквартирным домом между управляющей организацией и собственниками помещений в многоквартирном доме считается заключенным со дня принятия решения об определении управляющей организации.

telegram-logo