О наделении Федеральной Кадастровой палаты по Смоленской области полномочиями

Филиал федерального государственное бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Смоленской области (далее также – Филиал), информирует Вас о том, что в соответствии с Уставом наделено полномочиями по:

- выполнению комплексных кадастровых работ по государственным и муниципальным контрактам;

25.03.2021

• выполнению комплексных кадастровых работ по государственным и муниципальным контрактам;
  • выполнению землеустроительных работ, и подготовки землеустроительной документации;
  • выполнению работ по подготовке документов по описанию местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия, территорий опережающего социально-экономического развития, зон территориального развития в Российской Федерации, игорных зон, лесничеств, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон, охотничьих угодий;
  • выполнению работ по подготовке и проверке документации, полученной в результате градостроительной деятельности, осуществляемой в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории;
  • подготовке документов, необходимых в сфере оборота недвижимости, в отношении объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, бесхозяйных недвижимых вещей;
  • технической инвентаризации объектов недвижимости и подготовка технического описания (в том числе технического паспорта) таких объектов;
  • проведению экспертизы документов требующих специальных знаний в области кадастровых, землеустроительных работ и в сфере оборота недвижимости, а также оказание аналитических и консультационных услуг, по землеустроительной и кадастровой документации.

Между тем, учитывая изначальный опыт Филиала в сфере  кадастровых отношений   объектов капитального строительства (линейных объектов и комплексов), земельных участков, границ, качественная подготовка документации необходимой для ее составления, анализ документов на предмет ее соответствия нормам Земельного и Градостроительного законодательства, а также законодательства в сфере кадастровых отношений позволит миминизировать риски и затраты органов исполнительной и муниципальной власти при учете объектов недвижимости и границ и территориальных зон.

Специалистами отдела землеустроительных и кадастровых работ Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области с августа 2017 года уже заключено и исполнено более 200 контрактов на выполнение данных работ. Все выполненные землеустроительные дела и кадастровая документация прошла кадастровый учет без замечаний и в установленные сроки, что в свою очередь позволило администрациям районов и поселений ввести объекты недвижимости в гражданско-правовой оборот в кротчайшие сроки.

В дальнейшем, подготовка документации по градостроительному планированию и объектам недвижимости опытными специалистами, позволит максимально сократить количество неучтенных земельных участков, устранить пересечение границ земельных участков с границами населенных пунктов, лесами,  территориальными и иными зонами.

В этой связи, отдел кадастровых и землеустроительных работ филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области, готов выполнять вышеуказанные работы в короткие сроки, силами грамотных и опытных специалистов.

Накопленные знания и опыт, позволят избежать наличия ошибок в документации, а следовательно получить качественный результат, в виде документа для постановки на кадастровый учет, внесения сведений в ЕГРН и регистрации права.

В случае необходимости в проведении указанных работ, просим направить в адрес Филиала (ул. Полтавская, д.8, г.Смоленск, Смоленская область, 214025) либо на адрес электронной почты (filial@67.kadastr.ru)  Ваши предложения и перечни объектов, по которым в 2021-2022 годах необходимо проведение, землеустроительных и иных работ, а также  документов  территориального планирования. Информация о стоимости, сроках и деталях работ будет оперативно направлена в Ваш адрес, после анализа представленных документов.

При необходимости будет проведено совещание с участием специалистов Филиала и Вашими представителями, для детальной проработки всех аспектов необходимых для выполнения работ.

Также, при необходимости возможен предварительный выезд к Вам для оперативной проработке и изучения на месте вопросов связанных с Вашим обращением в рамках вышеуказанных услуг.

По всем возникающим вопросам, просим связываться с директором Филиала – Гадиевым Геннадием Аскеровичем  тел. 8 4812 35 12 07, 8 4812 30 70 04 добавочный 2001), либо начальником отдела  кадастровых и землеустроительных работ Филиала – Фадеевым Иваном Дмитриевичем тел.8 4812 30 70 04 добавочный 2142.

С уважением, Администрация филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области

telegram-logo