«Новый год молодой в сказку нас зовёт с собой»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Праздновать Новый год собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

В Холм-Жирковской детской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Новый год молодой в сказку нас зовёт с собой».

17.01.2020

Ребята были приглашены на праздник к Зиме, которая рассказала им о приметах и традициях празднования Нового года. Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали, хотели зажечь ёлочку и позвать Деда Мороза со Снегурочкой, но вместо него на праздник пришли Леший и Баба Яга. Они украли карту Деда Мороза, без которой он не мог найти дорогу на праздник. Незваные гости потребовали купить у них карту, но не за деньги, а за веселье, танцы и смех. Ребята танцевали «Веселый танец Бабы Яги», играли с Лешим в «Новогодний паровозик», вместе с Зимой «Путешествовали по льдинкам» и т.д.

Баба Яга и Леший вернули карту и отправили ее Деду Морозу. Как и все ребята, они хотели получить новогодние подарки, но для этого им нужно было попросить прощение у ребят и пообещать вести себя хорошо.

Вскоре на празднике появился Дед Мороз со Снегурочкой. Они оживили ёлочку, поиграли с ребятами, послушали новогодние стихи и угостили всех конфетами.

Праздник продолжался песнями и танцами около зелёной ёлочки.

К мероприятию были приурочены книжные выставки «Здравствуй, Новый год!» и «Здравствуй, гостья – Зима!».

telegram-logo