• Главная
  • Новости
  • На Смоленщине пройдет месячник безопасности на водных объектах

На Смоленщине пройдет месячник безопасности на водных объектах

На Смоленщине пройдет месячник безопасности на водных объектах

В период с 1 по 30 июня на территории Смоленской области пройдет месячник безопасности на водных объектах.

Целью данного мероприятия является повышение эффективности совместной работы с органами исполнительной власти муниципальных образований, увеличение количества мест организованного отдыха людей на воде, обеспечение безопасности в детских оздоровительных и туристических лагерях.

holm.admin-smolensk.ru
29.05.2017

В период с 1 по 30 июня на территории Смоленской области пройдет месячник безопасности на водных объектах.

Целью данного мероприятия является повышение эффективности совместной работы с органами исполнительной власти муниципальных образований, увеличение количества мест организованного отдыха людей на воде, обеспечение безопасности в детских оздоровительных и туристических лагерях.

В рамках месячника безопасности на водных объектах организовано регулярное патрулирование государственными инспекторами ГИМС водных объектов области. Регулярно будут проводиться совместные рейды со спасателями, сотрудниками полиции по местам массового отдыха людей на водоемах. Кроме того, по всей области будут работать патрульные группы для осуществления надзора за соблюдением водителями маломерных судов правил плавания, эксплуатации судов и обеспечения безопасности пассажиров.

Не останутся без внимания и маленькие смоляне! Во время летних каникул во всех детских оздоровительных лагерях, а также в летних пришкольных площадках, организованных в образовательных учреждениях, государственные инспектора по маломерным судам будут проводить уроки безопасности. В увлекательной форме ребятам напомнят правила поведения во время купания, научат как вести себя в опасной ситуации и как не допустить ее возникновения. Кроме того, беседы по вопросам безопасного поведения на водных объектах в летний период будут проведены и с обслуживающим персоналом детских оздоровительных учреждений.

Весь этот комплекс мероприятий направлен на то, чтобы снизить количество происшествий на водных объектах Смоленской области.

В преддверии жаркого лета инспектора ГИМС призывают жителей и гостей области строго соблюдать правила безопасного поведения во время отдыха на акваториях водоёмов. Помните, только ваша осторожность и здравый рассудок – залог сохранения здоровья и жизни.

 

-- 
С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

okldbram_ls
zt-n-uw9o4s
400x240
ycgpdn9j11
i
telegram-logo
7981b3fb42a792c15b98652f5
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
 

cifraya-platforma-msp-rf

1111

2222

3333

4444

600x500

1354604769

 

photo_2023-08-09_17-36-59

crtn0dspriy-1

dostizheniya-oblozhka_102

 

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

photo_2024-11-19_14-40-28

© Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский муниципальный округ" Смоленской области, 2025

Яндекс.Метрика
При цитировании материалов ссылка на сайт
holm.admin-smolensk.ru обязательна
Администрация муниципального образования "Холм-Жирковский муниципальный округ" Смоленской области
 тел./факс.: 8 (48139) 2–10–63
E–mail: moholm@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 215650, Смоленская область, пгт. Холм-Жирковский, ул. Нахимовская,д. 9
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!